Топор художественный, самодельный

AeraTor

Пассажир
Реакции
60
Здравствуйте друзья.
У меня у сестры есть муж. Парень очень с руками, обычный работяга но любит всякие поделки делать. Так из металла который нашел во дворе (живет в деревне), и какого то черенка, сделал топор, так, в прикол, для "руки занять")
Я его увидел и решил вот тут узнать, можно ли как то хотя бы приблизительно оценить такой топор, если делать на заказ. Сколько он мог бы стоить. В беседе с ним выяснил что он может при нужде сделать и другие. У него нож есть подобного стиля (правда пока без ручки но устрашающего и красивого вида). Этот топор изнаально думал сделать двухсторонний, как у Викингов, но решил что он будет очень тяжелый, сделай этот.
Если есть знающие, оцените пожалуйста. Естественно делал для себя, возможно есть изъяны в качестве. Если будет делать на заказ то естественно будет следить при исполнении заказа за качеством уже куда пристальней
WhatsApp Image 2020-05-21 at 19.18.44.jpegWhatsApp Image 2020-05-21 at 19.18.04.jpeg

Buuu

Главный по патронам
Seller
Реакции
1.874
таким топором даже людей убивать приятно, с душой :)

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Не было у викингов двусторонних топоров. Это кинематограф испортил.
Ну, а во-вторых, не для дарка тема. У ремесленников свои форумы есть, уместнее спрашивать там.

turbion

Финансист
Service
Реакции
104
Ну, а во-вторых, не для дарка тема. У ремесленников свои форумы есть, уместнее спрашивать там.
Менты найдут, холодняк припишут стопудова. А сами спиздят украдут втихую, себе. Так что, почему бы и не для дарка.
У меня так давным-давно нож отжали по беспределу. Со второй мировой был. Большой такой, как мачета, номерной. Даже протокола об изъятии не дали, выгнали нах.

AeraTor

Пассажир
Реакции
60
Так, а топор то, который на фото, в какую цену? Я б купил.
Так я и выложил что бы люди оценили.. Я его спросил почем бы делал под заказ а он плечами пожимает, говорит НЕ ЗНАЮ..))
Сообщение обновлено:

Я даже приблизительно не могу сказать.. 1,5,10 тыс
Сообщение обновлено:

Так, а топор то, который на фото, в какую цену? Я б купил.
Могу попросить - сделает.. Только вот за сколько?

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Менты найдут, холодняк припишут стопудова. А сами спиздят украдут втихую, себе. Так что, почему бы и не для дарка.
У меня так давным-давно нож отжали по беспределу. Со второй мировой был. Большой такой, как мачета, номерной. Даже протокола об изъятии не дали, выгнали нах.
Не припишут. Это элементарный хозяйственно-бытовой инструмент. Холодным оружием он станет лишь после применения в качестве такового.
Повтори квалифицирующие признаки холодного оружия.

AeraTor

Пассажир
Реакции
60
WhatsApp Image 2020-05-21 at 20.51.19.jpegWhatsApp Image 2020-05-21 at 20.51.18.jpeg
Сообщение обновлено:

Ручку пока не сделал
Сообщение обновлено:

Не припишут. Это элементарный хозяйственно-бытовой инструмент. Холодным оружием он станет лишь после применения в качестве такового.
Мне кажется если речь идет о применении предмета как оружия так тут и табуретку можно пришить как холодное оружие. Я не знаток конено но, скорее всего есть какие то параметры колюще/режущих предметов, которые класифицируются как оружие и не важно, применяешь ты его как оружие или нет
Сообщение обновлено:

Извиняюсь за тафталогию))

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Я не знаток конено но, скорее всего есть какие то параметры колюще/режущих предметов, которые класифицируются как оружие и не важно, применяешь ты его как оружие или нет
Для ножей есть. А тут нет. Даже зоновская заточка из прута или отвертки нихрена не холодное оружие, а обычный инструмент, шило, пока не использовано в качестве оружия.
Обычный инструмент, чье изготовление, распространение и использование никак не регламентируются т не лицензируются.

turbion

Финансист
Service
Реакции
104
Это в какой стране то?) В Рашке и табуретка и шланг резиновый стать холодняком может, было бы желание. Вот что повторять надо)

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Это в какой стране то?) В Рашке и табуретка и шланг резиновый стать холодняком может, было бы желание. Вот что повторять надо)
Ну тогда тебе будет несложно это обосновать ссылками на прецеденты. Если нет, то будь любезен, не пизди.
Жду ссылки на факты изьятия резиновых шлангов и топоров с экспертизой, признавшей данные предметы холодным оружием.

AeraTor

Пассажир
Реакции
60
Я тут в сторонке постою, ладно? Я тут совсем не причем, и тему создал совсем для этого))

turbion

Финансист
Service
Реакции
104
Ну тогда тебе будет несложно это обосновать ссылками на прецеденты. Если нет, то будь любезен, не пизди.
Жду ссылки на факты изьятия резиновых шлангов и топоров с экспертизой, признавшей данные предметы холодным оружием.
Обожаю диванных теоретиков) Все законы на зубок выучат и думают, что болт клали на всех ментов вместе взятых. А как дело доходит, так начинают плакать и двух слов связать не могут))
Ну давай конкретно по моей давнишней-придавнишней ситуации, когда отжали нож тот - эхо войны. Был тупой, что даже колбаску им не порезать. Тяжелый, да, голову проломить можно было от удара, не более. И вот везут тебя с ним в отдел. По беспределу отжимают его и не выдают никакого протокола об изъятии, как бы не требовал. И еще добавляют, что если сейчас по хорошему не пойдешь отсюда, то сядешь суток на 10. Твои действия? Идешь в прокуратуру жаловаться? - покажи протокол об изъятии, кто отжал итд. Снимать этот беспредел на свой телефончик будешь? Ну так и без него тоже останешься. Хотя в то время не было таких мобильников, с крутыми камерами, чтобы вот так снимать можно было что не попадя.
Кому побежишь жаловаться что сувенир-антиквар по беспределу отжали?)

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Обожаю диванных теоретиков) Все законы на зубок выучат и думают, что болт клали на всех ментов вместе взятых. А как дело доходит, так начинают плакать и двух слов связать не могут))
Ну давай конкретно по моей давнишней-придавнишней ситуации, когда отжали нож тот - эхо войны. Был тупой, что даже колбаску им не порезать. Тяжелый, да, голову проломить можно было от удара, не более. И вот везут тебя с ним в отдел. По беспределу отжимают его и не выдают никакого протокола об изъятии, как бы не требовал. И еще добавляют, что если сейчас по хорошему не пойдешь отсюда, то сядешь суток на 10. Твои действия? Идешь в прокуратуру жаловаться? - покажи протокол об изъятии, кто отжал итд. Снимать этот беспредел на свой телефончик будешь? Ну так и без него тоже останешься. Хотя в то время не было таких мобильников, с крутыми камерами, чтобы вот так снимать можно было что не попадя.
Дурачок, речь не о ножах, к которым применимо требование о длине клинка, упоре и общей длине, а о топорах. Так что будь любезен, пожалуйста, ссылку на изьятие хозяйственно бытовых предметов вне случаев их применения в качестве оружия и последующей экспертизой на соответствие квалифицирующим признакам ХО.
А насчет диванных теоретиков ты уже рискуешь быть обоссанным.
Жду, блять.

turbion

Финансист
Service
Реакции
104
Дурачок, речь не о ножах, к которым применимо требование о длине клинка, упоре и общей длине, а о топорах. Так что будь любезен, пожалуйста, ссылку на изьятие хозяйственно бытовых предметов вне случаев их применения в качестве оружия и последующей экспертизой на соответствие квалифицирующим признакам ХО.
А насчет диванных теоретиков ты уже рискуешь быть обоссанным.
Жду, блять.
Дурачок - тот кто тебя родил. Потому что не научил нормально общаться с людьми, без мата и оскорблений.
Я имел ввиду, что если менту будет надо - он это сделает и хоть с пеной у рта там про законы ему можешь доказывать. А подобная игрушка, что у ТС на фото, явно заинтересует сотрудника правопорядка, если он наткнется на нее, когда шмонать тебя будет. Еще и по 282 упечет, с такими гравировками, если умничать будешь)
Ну давай, обоссы меня через свой монитор, диванный теоретик, ага))

whitedante

Модератор
Реакции
2.138
Вот спорят спорят, вроде нормально. А потом "диванный теоретик", "дурачок", "обосанным" и понеслась.

Nomina_obscura

Голос здравого смысла
Проверенный
Реакции
1.695
Дурачок - тот кто тебя родил. Потому что не научил нормально общаться с людьми, без мата и оскорблений.
Я имел ввиду, что если менту будет надо - он это сделает и хоть с пеной у рта там про законы ему можешь доказывать. А подобная игрушка, что у ТС на фото, явно заинтересует сотрудника правопорядка, если он наткнется на нее, когда шмонать тебя будет. Еще и по 282 упечет, с такими гравировками, если умничать будешь)
Ну давай, обоссы меня через свой монитор, диванный теоретик, ага))
Примеров как я понимаю не будет? Трудно найти то, чего не существует, правда? А уж с фантазиями про 282 и вовсе.
В общем, удачи тебе, пиздабол.

turbion

Финансист
Service
Реакции
104
Примеров как я понимаю не будет? Трудно найти то, чего не существует, правда? А уж с фантазиями про 282 и вовсе.
В общем, удачи тебе, пиздабол.
И тебе, диванный теоретик. Не попадайся им главное, чтобы не узнать каким он бывает, ментовской беспредел то. А то разочаруешься сильно, зная все законы на зубок, и как оно бывает на самом деле.
Букварь возьми почитай, или еще какие книги умные, чтобы адекватно мог выражать свои мысли, без матов и оскорблений. В моем детстве, например, такие были:

TS Похожие темы Раздел Ответы Дата
M Общение на любые темы 4