Рентген при пересылке товаров

Koronavirus

Юзер
Реакции
76
Приветствую всех посетивших данный топик! Хотелось бы поговорить, узнать много нового и все же понять для себя,что это за чудище такое - рентген. Да тот, что смотрит все наши весточки друг другу в пределах своего места обитания аль между дальними странами какими. Вообщем help me SOS !

Вопрос такового рода :

Какие вещи рентген может спалить, а какие нет? К примеру, если в резину добавить мелкую фракцию порошкообразного вещества такого же цвета и сделать из него изделие,а дальше в путь. Какова вероятность что посылка дойдет до заказчика по почте Украины,России и т.д.,и не спалят ее блюдители закона?

p.s.касаемо извлечения искомого вещества изнутря,это уже другой вопрос. он не рассматривается в данный момент

Koronavirus

Юзер
Реакции
76
И такой момент остро интересует. Тот рентген, что стоит в больницах, кажет такую же картинку +- что и тот, что стоит на международных пересылках? Интересует именно формат изображения и отображения вещей на картинке. Если у кого то есть доступ к рентгену - отпишись в лс мил человек:) Будет предложение!

Последнее редактирование:

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
Мощные рентген аппараты стоят на грузовых терминалах, где целиком просвечивают фуры и морские контейнеры. На большом пассажиропотоке. например, на таможенном пропускном пункте, стоят интраскопы ( это более безопасная версия рентген аппарата). Работают они совместно с компьютерами, т.е. цветом выделяют материалы одного цвета, метал одним цветом, дерево другим, а белок третьим. Обычно, за этим процессом наблюдает оператор ( оружие оно тоже железное и от автодетелей комп его не отличит), а вот ВВ и наркоту комп и без оператора видит и алярм включает. Применительно к ВВ могу сказать, что комп часто перестраховывается и начинает ругаться на некоторые продукты, так например спектр излучени в интраскопе АСВВ совпадает со спектром подсолнечного масла.

smach

Пассажир
Реакции
9
Уважаемый RichardDik, может подскажите тогда, как лучше переслать части оружия, а именно глока 19 из USA. Понятно что в разобранном виде. Но в чем лучше? В электро инструменте или автозапчастях? Затвор и ствол можно в торцовочную пилу определить, а рамку как? Она пластиковая.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
Уважаемый RichardDik, может подскажите тогда, как лучше переслать части оружия, а именно глока 19 из USA. Понятно что в разобранном виде. Но в чем лучше? В электро инструменте или автозапчастях? Затвор и ствол можно в торцовочную пилу определить, а рамку как? Она пластиковая.
Совершенно верно, разбирайте пистолет максимально полно и перемешивайте его детали с автоззапчпстями и слесарным инструментом (в любом городе есть "блошиный рынок") где за недорого можно купить старый инструмен.

Motorhead

Пассажир
Реакции
0
Не знаю как в РФ, но есть опыт работы на терминале Укрпочты. Могу 100% утверждать, что по стране посылки не смотрят. Международные выборочно - если есть запрос или подозрительно часто что-то кому-то идёт

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
Не знаю как в РФ, но есть опыт работы на терминале Укрпочты. Могу 100% утверждать, что по стране посылки не смотрят. Международные выборочно - если есть запрос или подозрительно часто что-то кому-то идёт
Я правильно понял, что в Укрпочте международные посылки не проходят автоматический рентгеновский сканер?

Pendalf

Юзер
Проверенный
Реакции
171
Очень интересная тема.
Было бы интересно запустить ренгеновскую трубку и посмотреть самому, что и как светится.
Но на терминалах стоят изотопные излучатели, не знаю насколько это правда, но думаю, что использование трубок такой мощности слишком накладно, а изотоп светит и светит круглосуточно несколько лет.
И излучение там жестче, и просвечивает всё насквозь практически.
Сталь просвечивают на дикую глубину, не помню точно, то ли 8см, то ли 30см.
Есть такое понятие, как 50% затемнение.
Например, 5см стали снижают поток излучения в 2 раза. 5мм свинца например тоже снижают поток в 2 раза. Получается для однотипного излучения они имеют одинаковую прозрачность.
Если излучения имеют разный спектр, то более мягкое излучение не просветит материал, отфильтруя только жёсткий спектр. И на выходе получим только один вид излучения.
Так что спрятать можно только замаскировав в одинаковом материале, ИМХО. Любая неоднородность будет видна.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
Очень интересная тема.
Было бы интересно запустить ренгеновскую трубку и посмотреть самому, что и как светится.
Но на терминалах стоят изотопные излучатели, не знаю насколько это правда, но думаю, что использование трубок такой мощности слишком накладно, а изотоп светит и светит круглосуточно несколько лет.
И излучение там жестче, и просвечивает всё насквозь практически.
Сталь просвечивают на дикую глубину, не помню точно, то ли 8см, то ли 30см.
Есть такое понятие, как 50% затемнение.
Например, 5см стали снижают поток излучения в 2 раза. 5мм свинца например тоже снижают поток в 2 раза. Получается для однотипного излучения они имеют одинаковую прозрачность.
Если излучения имеют разный спектр, то более мягкое излучение не просветит материал, отфильтруя только жёсткий спектр. И на выходе получим только один вид излучения.
Так что спрятать можно только замаскировав в одинаковом материале, ИМХО. Любая неоднородность будет видна.
В интраскопах рентген соеденен с компьютером и оператор видит уже очищенную и подсвеченную разноцветную картинку. Опытный оператор прекрасно разбирается по контурам предметов и цветам веществ, но таких мало. Например, когда фэйсы делали проверки охраны на ЖД вокзалах, сначала проходил интраскоп пассажир-приманка, т.е. с чемоданом опудренным изнутр геком и если оператор на него не реагировал, шел основной закладчик с муляжом СВУ, (имититатор, но с следами гека, что бы и приборы и собака смогли работать).

Pendalf

Юзер
Проверенный
Реакции
171
У них еще и пишется эта картинка.
Патроны пересылать, их сразу видно будет из за свинца. Только разобранные отдельно.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
У них еще и пишется эта картинка.
Патроны пересылать, их сразу видно будет из за свинца. Только разобранные отдельно.
Это можно проверить, частично выпотрошить свинцовый аккумулятор от охранной сигнализации и в середину вложить холостые патроны. После чего несколько раз пронести его через интраскоп у разных операторов.

Pendalf

Юзер
Проверенный
Реакции
171
Тогда уж гильзы.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.068
Тогда уж гильзы.
Не, именно в сборе, но без пороха. Там форма должна быть характерной, которую оператор знает, гильзы может и пропустить, а вот если в сборе увидит, обязательно тормознет.

smach

Пассажир
Реакции
9
Как вам идея, например патроны 9*19 уложить вместо цилиндрических подшипников (по размер учтоб примерно подходили) какого нибудь вала, большого.
Метелла много, есть вероятность, что они "потеряютс"я на общем фоне.

Pendalf

Юзер
Проверенный
Реакции
171
Ребята макетами торгуют, по почте отсылают. Там и гильза, и пуля.

Сверху Снизу