Какие мануалы/гайды вы хотели бы видеть?

Nestor_Mahno

Пассажир
Реакции
6
Ок, флешку загрузочную создал, загрузился, создал зашифрованный раздел, пытаюсь в него войти, система запрашивает пароль к разделу, ввожу, потом просит пароль ROOT тоже ввожу, после чего вываливается, что к разделу нет доступа, после чего он сразу размонтируется. Что с этой то процедурой может быть не так? Там реально 2 кнопки нажать надо. Аж бесит, сцуко!

rickrick866

Пассажир
Реакции
2
Общие правила нахождения уязвимостей бугалтерских корпоративных систем типо 1С были бы хорошей темой , лично я был бы тебе очень признателен.
И брут дедиков .тоже крайне интересная тема . Зарание извиняюсь за свою деревянность в теме кибербезопасности .

Музыкант95

Пассажир
Реакции
18
Добрый день, хотелось бы почитать на тему анонимного ввода денег (на форуме искал, но не нашел). Рискну предположить, что деньги, как и с выводом, нужно будет прогнать через два монеро кошелька, а потом на счёт для оплаты, однако не понятно, как анонимно задонатить наличку или деньги с карты, для последующего прогона.

Реакции
2.316
Добрый день, хотелось бы почитать на тему анонимного ввода денег (на форуме искал, но не нашел). Рискну предположить, что деньги, как и с выводом, нужно будет прогнать через два монеро кошелька, а потом на счёт для оплаты, однако не понятно, как анонимно задонатить наличку или деньги с карты, для последующего прогона.
http://rutor.best/threads/kak-vyvodit-mutnuju-kriptovaljutu.11359/

http://rutor.best/threads/zapilivaem-monero-koshelek-v-tails.11826/

Общие правила нахождения уязвимостей бугалтерских корпоративных систем типо 1С были бы хорошей темой , лично я был бы тебе очень признателен.
И брут дедиков .тоже крайне интересная тема . Зарание извиняюсь за свою деревянность в теме кибербезопасности .
C 1c не знаком. На счет брута - баловался только атаками на ссх сервера.

lipka48

Пассажир
Реакции
0
про исходящий трафик wifi ,пакеты трафика) )) я просто соседским пользуюсь . и хз мож он видит что я в его роутере лазию и палит меня)) мак адрес как я заметил у меня постоянный) хотя он может какю нибуль инфу про моё подключение писать?)))
Сообщение обновлено:

вообще вопросов много) но мне интересней самому лазить разбираться во всем))

Nestor_Mahno

Пассажир
Реакции
6
Всё, ребят, разобрался. Спасибо за советы. Вроде ничего сложного, но без дельного маунала пришлось попотеть. Извините за глупые вопросы. Все с чем то временами сталкиваются в первый раз. По поводу возможностей анонимности TAILS иллюзий не питаю, просто если флешку потеряю, хочу быть спокоен, что данные не откроет первый попавшийся эникейщик.

ololosh777

Пассажир
Реакции
1
Configured persistent volume Это оно? Думаю что оно, потому что по этой тематике я ничего не нашел. Так вот при запуске вылезает ошибка Device /dev/sdf was not created using a USB image or Tales Installer.

Я конечно понимаю, что решение то где то на поверхности, и вообщем то в ИТ сфере сам не первый год, но до некоторых вопросов руки дошли только недавно. И что то методом тыка пока разобраться далеко не во всем получается. Криптография для того и создавалась, чтобы человек без спец. знаний в ней не разобрался нихрена.
Я когда ставил тейлс с такой же проблемой столкнулся, но просто клонировал тейлс на вторую флешку с первой, и все заработало

Реакции
2.316
про исходящий трафик wifi ,пакеты трафика) )) я просто соседским пользуюсь . и хз мож он видит что я в его роутере лазию и палит меня)) мак адрес как я заметил у меня постоянный) хотя он может какю нибуль инфу про моё подключение писать?)))
Сообщение обновлено:

вообще вопросов много) но мне интересней самому лазить разбираться во всем))
привет. при подключении к роутеру ты палишь два идентификатора - мак адрес своего адаптера и хостнейм (имя операционной системы). так что нужно спуфить оба эти параметра, иначе даже если не включены логи, то в текущем сеансе можно посмотреть с какого мака кто то врезался и что за ось.
Сообщение обновлено:

Возможно выбор ноута для работы и необходимые манипуляции с ним?
да тут по бюджету смотри. но есть правило что чем новее железо, тем выше вероятность что линукс не имеет под него драйверов. из манипуляций - ну вытащи батарейку и жесткий диск для спокойствия. можешь камеру и микрофон заклеить, если параноишь )

OnlY SmilE

Пассажир
Реакции
0
Всем привет.
Хотелось бы узнать о мобильных прокси так, как в данный момент они актуальны и пользуются спросом ( у арбитражников, инстаграмщиков и т.д) как разместить оборудование в России и обходить антифрод во избежания определения геолокации ( с легавыми не хочу проблем):)

Woip gsm стоит ли с ним связываться для дополнительного заработка и так же как обходить антифрод (самое главное чтоб не вычесли)

Хотелось бы курс почитать по хакингу от Пластиккэш ramp 2.0 за 90к его продают

SmokeWeedEveryday

Пассажир
Реакции
31
Больше информации о тонкостях Linux, базовые команды и принципы этой системы. Шифрование дисков для чайников, что видит провайдер в 2020 и как не вызывать у него вопросов.
Возможно инфу про дедики и стоит ли их использовать.
Ну и конечно больше инфы про самые анонимные криптовалюты, как правильно мыть деньги с их помощью. Какие техники используют при отслеживании оных.

Реакции
2.316
Больше информации о тонкостях Linux, базовые команды и принципы этой системы. Шифрование дисков для чайников, что видит провайдер в 2020 и как не вызывать у него вопросов.
Возможно инфу про дедики и стоит ли их использовать.
Ну и конечно больше инфы про самые анонимные криптовалюты, как правильно мыть деньги с их помощью. Какие техники используют при отслеживании оных.
Привет. Хороший запрос. Можешь сформулировать более конкретно? Потому что про один только линукс можно писать "войну и мир".

SmokeWeedEveryday

Пассажир
Реакции
31
Привет. Хороший запрос. Можешь сформулировать более конкретно? Потому что про один только линукс можно писать "войну и мир".
Если конкретно про Linux, интересна "структура" системы. Как правильно устанавливаются пакеты, борьба с зависимостями. Как это вообще работает. Я как рядовой пользователь допустим хочу что то установить, лезу в интернетю, там нахожу инструкцию в виде последовательности команд. На каком то этапе что то идет не по плану и все. Что дальше делать незнаю.
Очень хотелось бы описание сетевых служб Linux, иерархию. Что куда пускает, как вручную настроить сеть
итд. Можно на примере того же Whonix или Tails.
Так же можно затронуть тему форензики для чайников. Тоесть какие метаданные мы оставляем на серверах, у провайдера. Тему с отпечатками браузера.

Последнее редактирование:
Реакции
2.316
Если конкретно про Linux, интересна "структура" системы. Как правильно устанавливаются пакеты, борьба с зависимостями. Как это вообще работает. Я как рядовой пользователь допустим хочу что то установить, лезу в интернетю, там нахожу инструкцию в виде последовательности команд. На каком то этапе что то идет не по плану и все. Что дальше делать незнаю.
Очень хотелось бы описание сетевых служб Linux, иерархию. Что куда пускает, как вручную настроить сеть итд. Можно на примере того же Whonix или Tails.
Ну вроде мануалов для этого миллион. Тот же форум askubuntu. А что у тебя не получилось?

SmokeWeedEveryday

Пассажир
Реакции
31
Ну вроде мануалов для этого миллион. Тот же форум askubuntu. А что у тебя не получилось?
Сейчас уже все получилось, рано или поздно методом тыка все ставится) Или находится альтернативное решение. В свое время долго мучился с DASH Electrum, в итоге в хуникс он так и не встал.

Kshaooanaa

Пассажир
Реакции
11
Очень хотелось бы описание сетевых служб Linux, иерархию. Что куда пускает, как вручную настроить сеть
итд. Можно на примере того же Whonix или Tails.
Так же можно затронуть тему форензики для чайников. Тоесть какие метаданные мы оставляем на серверах, у провайдера. Тему с отпечатками браузера.
Почитай книгу kali revealed переведённую на русский, там про структуру Linux и многое другое подробно расписано: https://anonfile.com/D448Z22ao6/Kali_linux_pdf. Не хочешь бороться с зависимостями, устанавливай ubuntu, мануалы большинство под неё написаны. Если хакеришь, установи kali. Что же вас всех прёт от этих недо-осей типа tails и whonix? Хотите изучить linux, залезайте в популярные дистрибутивы. Провайдер знает какие адреса посещаешь, dns куда идёт. Когда к Tor подключаешься видит адрес первого входного узла.. ну и всё. Установи wireshark, то что там видишь, то и видит провайдер, добавь туда информацию которую ты сам ему сообщил, паспортные данные на которые оплачиваешь. Сидишь с чужого wifi, меняй mac адрес, hostname, установи firewall и настрой.

Сейчас уже все получилось, рано или поздно методом тыка все ставится) Или находится альтернативное решение. В свое время долго мучился с DASH Electrum, в итоге в хуникс он так и не встал.
Ты мучался не из-за Dash, а из-за whonix. Ставь нормальную систему и не парься. Whonix многим вообще не нужен, он нужен если работаешь с какими то программами которые подключаются к сети и они могут тебя кому то выдать. Да даже железо номер станет известен, не даст никакой критической информации о тебе. Если сидеть просто в тор и ничего не качать лишнего, whonix ни к чему. В крайнем случае можно научится apparmor, firejail, iptables и забыть как страшный сон все эти хуниксы с тейлс.
Сообщение обновлено:

Я был бы признателен за любые толковые материалы по Metasploit, использованию скриптов NMAP, расшифровке данных, перехваченных Wireshark и подробный манулал по возможнносям Ettercap.
В сети есть полно мануалов, статей. Даже слитые курсы можно найти, только в поиск введи названия типа: Скачать курс по wireshark.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу