Какие мануалы/гайды вы хотели бы видеть?

Реакции
2.961
Друзья, хотелось бы писать статьи по вашим запросам, что-бы они были максимально полезными на практике, а не в теории. В этой ветке прошу вас писать те темы, которые вам интересны.

Разумеется я смогу написать мануал лишь по тем темам, которые сам освоил на практике, если я чего то сам не делал, то помочь не смогу.

UTYLYZATOR

Медик RUTOR
Проверенный
Реакции
1.081
Хотелось бы почитать про взлом WiFi с смартфона(адаптеры,инструменты).
Я понимаю конечно что существует Kali Nethunter,но его невозможно портировать на некоторые виды устройств.

Реакции
2.961
Хотелось бы почитать про взлом WiFi с смартфона(адаптеры,инструменты).
Я понимаю конечно что существует Kali Nethunter,но его невозможно портировать на некоторые виды устройств.
там проблема не в том есть кали нет кали. трубку с нужным чипсетом ты вряд ли найдешь, это первое. а второе - так ломать можно только законно, потому что нужно быть рядом с девайсом, например при заказе на пентестинг. незаконно если - ты же не будешь под дверью лоха стоять.

это все придумано что бы не возить с собой на заказы антенну огромную + адаптер. типа в полевых условиях с мобилки поковырять.

Vsvde

Пассажир
Реакции
10
Друзья, хотелось бы писать статьи по вашим запросам, что-бы они были максимально полезными на практике, а не в теории. В этой ветке прошу вас писать те темы, которые вам интересны.
Было бы интересно узнать, как подключить Дебиан и Винду в качестве воркстейшен в KVM версии Вхуникс.

Реакции
2.961

zxc12

Пассажир
Реакции
266
Я не думаю что хорошая манера флудить в этой теме отвечая на вопросы (так как тема создана для заявок)
как подключить Дебиан и Винду в качестве воркстейшен в KVM версии Вхуникс
Но если тебе интересен этот вопрос, то могу помочь в лс

OffTopic
P.s. Хотя есть тут один фанатик whonix, думаю он даже "протечёт" если услышит что кому-нибудь надо настроить whonix

PushKali

Юзер
Реакции
259
Запили статью "связка Qubes OS + Whonix" По многочисленным мнениям, одна из самых анонимных связок. Расскажы плюсы, минусы ну и так далее. + инструкция по реализации с картинками для самых маленьких.

Реакции
2.961
Запили статью "связка Qubes OS + Whonix" По многочисленным мнениям, одна из самых анонимных связок. Расскажы плюсы, минусы ну и так далее. + инструкция по реализации с картинками для самых маленьких.
Подумаю на вашим предложением

Vsvde

Пассажир
Реакции
10
Не подскажу, не было опыта такого.
Тогда может статья про то как подключить Дебиан и Винду в качестве воркстейшен под Виртуал Бокс? Все равно на сайте разрабы слишком сумбурно написали инструкцию, а так будет здесь на уютненьком с подробным описанием и картинками для маленьких.

Реакции
2.961
Тогда может статья про то как подключить Дебиан и Винду в качестве воркстейшен под Виртуал Бокс? Все равно на сайте разрабы слишком сумбурно написали инструкцию, а так будет здесь на уютненьком с подробным описанием и картинками для маленьких.
Ты хочешь запустить обычную ось через хуниксовский гейтвей, привильно понимаю?

PushKali

Юзер
Реакции
259
Ты хочешь запустить обычную ось через хуниксовский гейтвей
На эту тему в Ютюбе полно инфы, и линуксы, и виндовсы цепляются изи. Надо просто прописать адрес GW в настройках tcp\ip

Vsvde

Пассажир
Реакции
10
Ты хочешь запустить обычную ось через хуниксовский гейтвей, привильно понимаю?
Да. В инете про винду, кроме как у хуникса на оф сайте инфы нет, но, судя по тому, как у них это описанно, то им нужно было нанимать копирайтера. Думаю для многих будет полезна статья на русском с картинками, где будет собранно все в одном месте - и дебиан и винда.

FireFrie

Пассажир
Реакции
2
этой ветке прошу вас писать те темы, которые вам интересны.
Например как можно на выходе тора получить белый айпишник. Чтобы можно было на сайты типо авито заходить. Или обфускация про эту балалайку?

Реакции
2.961

Gore

Юзер
Реакции
39
Доброго дня, WarTech!

Прошу, напиши по теме "3-4г модемы и как настроить свою сеть так, чтобы не спалиться".

Имею в виду, что-то простое и актуальное. Типа базиса что ли.
Ибо с них пишет везде, что ДНС и IP адреса видны. Это расстраивает.

Реакции
2.961
Доброго дня, WarTech!

Прошу, напиши по теме "3-4г модемы и как настроить свою сеть так, чтобы не спалиться".

Имею в виду, что-то простое и актуальное. Типа базиса что ли.
Ибо с них пишет везде, что ДНС и IP адреса видны. Это расстраивает.
привет. а в какой операционке тебе пишет что "днс и айпи видны"? и как ты проверяешь?

Gore

Юзер
Реакции
39
привет. а в какой операционке тебе пишет что "днс и айпи видны"? и как ты проверяешь?
Я не прогер ни разу, лишь почитываю для самообразования, так сказать.

В таком случае, сейчас понимаю, что стоило спросить вот что: стоит ли доверять тестам в интернете вроде whoer и 2ip (или как-то так) где пишут % твоей "анонимности" и что стоит исправить. Или же это развод и такие сайты созданы для того, чтобы заставить меня купить их впн?
Спасибо. )

Реакции
2.961
Я не прогер ни разу, лишь почитываю для самообразования, так сказать.

В таком случае, сейчас понимаю, что стоило спросить вот что: стоит ли доверять тестам в интернете вроде whoer и 2ip (или как-то так) где пишут % твоей "анонимности" и что стоит исправить. Или же это развод и такие сайты созданы для того, чтобы заставить меня купить их впн?
Спасибо. )
хуер и туайпи - тупой развод для быдла, тесты эти созданы для продажи их говносервисов типа впн промусорских.

Nestor_Mahno

Пассажир
Реакции
6
Я был бы признателен за любые толковые материалы по Metasploit, использованию скриптов NMAP, расшифровке данных, перехваченных Wireshark и подробный манулал по возможнносям Ettercap.

Сверху Снизу