Бесплатные консультации по безопасности

Balder

Пассажир
Реакции
17
эти 2 кода надо вводить отдельно или в связке с тем кодом где масштаб регулируется?

BezDat

Пассажир
Реакции
48
эти 2 кода надо вводить отдельно или в связке с тем кодом где масштаб регулируется?
Отдельно. Первый код условно говорил ОСи что дисплей просто в 1.75 раз меньше, второй код говорит, что нужно приложения увеличить в два раза (но второй кодец работает не совсеми приложениями, но должно не слетать при смене расширения)

Balder

Пассажир
Реакции
17
На первую команду ответ был таким:
Свойство «/Gdk/WindowScalingFactor» не существует на канале «xsettings». Используйте параметр --create чтобы создать новое свойство..
На вторую терминал ничего не ответил, но никаких изменений я не увидел

past_time

Пассажир
Реакции
4
Уважаемые Господа форумчане!. Помогит, пожалйуста, с решением вот такой проблемы. А именно с ситуацией с линукс кали. При попытке установить пакеты, выдает вот такую ошибку, картику прилагаю.

Вложения

ujasniyuser

Пассажир
Реакции
75
В телеге прочитал такое сообщение:
Разработчики Tails до сих пор не могут найти дыру в своей системе, которую использует ФБР для деанонимизации пользователей‍♀

Надеюсь у Вас еще свеж мой рассказ о том как Facebook и ФБР взломали Tails для отслеживания всяких негодяев.

Эксплойт, финансируемый Facebook, позволил агентам ФБР идентифицировать реальный IP-адрес пользователя. Этот эксплойт и дальше продолжает использоваться...

Tails сказал, что ни Facebook, ни ФБР, ни фирма по кибербезопасности, нанятая Facebook, не выдают информацию об эксплойте — даже после того, как разработчики Tails обратились с просьбой объяснить им где дыра в системе.

Facebook заявили, что получили подтверждение от ФБР, что этот эксплойт будет использоваться только в этом единичном случае.

Ага, конечно

ФБР от комментариев отказались
===================
В общем выводы☝
Если вы пользуетесь Tails, то поздравляю вы пользуетесь системой с бэкдором для ФБР.

И не факт что эту дырку не нашел кто-то еще, и тайно не эксплуатирует вашу систему‍♂
https://t.me/black_triangle_tg/791

Что думаете?

Absolute Person

Linux Teacher
Проверенный
Реакции
581
Думаю, что не стоит обходить эту новость стороной. Меня давно уже напрягает Tails, а о дырах в ней знаю по личному использованию в периоде весьма продолжительного времени.

Ставить чистый линь себе нужно, а туда и Whonix настроить не составит проблем для спокойной работы. Жаль, новичков, которые засиделись на ней, и будут находятся в состоянии потенциальной опасности.

Последнее редактирование:

ujasniyuser

Пассажир
Реакции
75
Ставить чистый линь себе нужно,
Это понятно. А откуда гарантии что дебилы типа лицаморды не найдут и там лазейку и не передадут дебилам из трехбуквенных служб? :banghead:
PS: Кстати на форуме тоже выкладывали эту новость. http://rutor5vun3bkck7w.onion/threa...-cherez-ujazvimost-v-tails.14141/#post-154692

Последнее редактирование:

PushKali

Продвинутый юзер
Проверенный
Реакции
288
Всем мир друзья. Сегодня первый раз столкнулся с таким статусом транзакции в Електрум.
Конвертировал одну крипту в другую через обменник. Обычно там просто стоит статус "не подтверждено", а тут какой-то аномальный. Разжуйте, что это значит.

Вложения

whitedante

Модератор
Реакции
2.710
Всем мир друзья. Сегодня первый раз столкнулся с таким статусом транзакции в Електрум.
Конвертировал одну крипту в другую через обменник. Обычно там просто стоит статус "не подтверждено", а тут какой-то аномальный. Разжуйте, что это значит.
Это значит выходы транзакции уже потрачены, до подтверждения монет. Жди пока транза свяжется с какой нибудь другой и подтвердится. Либо погугли что делать в том случае, если потрачены выходы.

PushKali

Продвинутый юзер
Проверенный
Реакции
288
Это значит выходы транзакции уже потрачены, до подтверждения монет. Жди пока транза свяжется с какой нибудь другой и подтвердится. Либо погугли что делать в том случае, если потрачены выходы.
Ничего не понятно, но очень интересно. Ну транза то прошла по итогу, подтверждения появились со временем.

whitedante

Модератор
Реакции
2.710
Ничего не понятно, но очень интересно. Ну транза то прошла по итогу, подтверждения появились со временем.
Биткоин транзакции имеют входы и выходы. Входы новой транзы ссылаются на выходы предыдущей. На выходах хранятся монеты.
Просто твой отправитель потратил выход неподтвержденной транзакции. Если к тебе уже пришли, то хорошо, а вообще такая транза может быть вообще не включена в блок и рано или поздно будет отображаться в блокчейне как rejected by our node.
Вывод один - нехуй тратить неподтвержденные монеты.

PushKali

Продвинутый юзер
Проверенный
Реакции
288

0Eparty0

Пассажир
Реакции
2
Доброй ночи, думаю для вас всех не составит труда подсказать мне простую вещь, как пользоваться этим вашим джабером (именно с телефона) ну есть какой нибудь мануал? какие пироги там качать, как это все настраивать, где-то чего то надо копировать потом вставлять, что я ни как не врубаюсья ((
Все что сделал это скачал джабер зарегол его на сайте, потом взял джабер кому хочу написать, ставлю шифровка и тут не чего не выходит или неотсылает или тупо дублирует мое сообщение мне же)

Absolution_supp

Пассажир
Реакции
7
Доброй ночи, думаю для вас всех не составит труда подсказать мне простую вещь, как пользоваться этим вашим джабером (именно с телефона) ну есть какой нибудь мануал? какие пироги там качать, как это все настраивать, где-то чего то надо копировать потом вставлять, что я ни как не врубаюсья ((
Все что сделал это скачал джабер зарегол его на сайте, потом взял джабер кому хочу написать, ставлю шифровка и тут не чего не выходит или неотсылает или тупо дублирует мое сообщение мне же)
Обращайтесь к @Absolute Person за консультацией.

Сверху Снизу